В ближайшие дни в различных районах Украины ожидается неблагоприятное погодное явление. Метеоролог Игорь Кибальчич предупреждает о возможности снега, мокрого снега, дождей и гололедицы на дорогах, а также налипания мокрого снега. В Карпатах предполагается обильный снег и метели, передает "Метеопрог".

Согласно прогнозу Кибальчича, осадки начнутся в четверг. В ночное время будет без осадков, однако утром и днем в западных, центральных и восточных регионах страны возможны небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, а также местами туман. Ветер будет меняться с южного на западное направление со скоростью 5-10 м/с. Температурный режим: ночью 0...+5 °С, днем +3...+8 °С, в Крыму до +11 °С.

В пятницу вечером в западной части Украины и днем в северных и центральных областях ожидается снег, мокрый снег и дождь. На некоторых участках дорог возможна гололедица. Ветер усилится до 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью -3...+2 °С, днем +2...+7 °С, в Карпатах до -1...-6 °С.

В субботу в большинстве районов Украины пройдут небольшие дожди, иногда с мокрым снегом. Ветер западный, со скоростью 7-12 м/с, порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха: ночью +1...+6 °С, днем +4...+9 °С, на юге до +11 °С.

В воскресенье в северных и западных районах Украины ожидается дождь, местами с мокрым снегом. В остальных частях страны осадков не предвидится. Ветер будет юго-западный, со скоростью 7-12 м/с, порывы до 17-22 м/с. Температура воздуха: ночью +2...+7 °С, днем +5...+10 °С, в Крыму и Одесской области до +12 °С.

Согласно данным Укргидрометцентра, текущий снег сохранится на северной границе Украины и в северо-восточных районах, включая Черниговщину, Сумщину и частично Харьковщину, в то время как остальные районы будут без снега во время Рождества.

Ранее мы писали, когда ударят настоящие морозы: синоптики рассказали о погоде на следующие месяцы.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой